Los 335
Zwei Krawattennadeln mit Terrier und Schildkröte
Schätzpreis:
1.600 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
um 1900/30L. ca. 6,7/7,6 cm
Schildkröte: 333/000 Gelbgold und Silber, getestet. 10 kleine Altschliffbrillanten, 15 kleine Türkise im runden Cabochonschliff. Ca. 1,9 g. Terrier: 750/000 Weißgold getestet. 13 Diamanten im Rosenschliff. 1 kleiner Saphir. Ca. 2,1 g.
Aus einer Münchner Sammlung.